Type to search

CS:GO Новости

Состав DreamEaters со скандалом покинул организацию

Бывший состав DreamEaters по CS:GO раскрыл подробности прекращения сотрудничества с российской организацией. Причиной стал конфликт, возникший на почве финансовой задолженности перед игроками, и несогласованное увольнение тренера команды Александра «zoneR» Богатырева.

Капитан коллектива Святослав «svyat» Довбах дал развернутый комментарий о сложившейся ситуации Алексею «OverDrive» Бирюкову. Лидер ex-DreamEaters обвинил CEO клуба Антона «Nagval» Виноградова в непрофессионализме, ссылаясь на задержки в выплате зарплат и отсутствие взаимопонимания.

Довбах заявил, что команда приняла общее решение уйти из организации. По словам svyat, это позволяют особенности подписанных ими контрактов, условия которых не были соблюдены. Также состав заявил, что готов отказаться от невыплаченных призовых за последние несколько турниров (CIS Minor, StarLadder Major, Tricolor Cup и Games Clash Masters 2019), чтобы поскорее распрощаться с DreamEaters.

Комментарий svyat для OverDrive об уходе из DreamEaters:

«Наша позиция проста — организация не выполняла своих обязательств согласно контракту, поэтому мы приняли решение покинуть ее. Данная возможность изначально была прописана в одном из пунктов. […] Мы готовы отказаться от призовых, которые нам еще не выплачены в пользу СЕО, сумма которых превышает его долю со стикеров. Решение это принято по одной простой причине — мы хотим прекратить любые дальнейшие взаимоотношения с данной организацией».

Также Святослав рассказал о том, что несколько месяцев назад их составом интересовалась европейская организация. Однако из-за того, что Nagval потребовал высокую сумму отступных, переговоры завершились безрезультатно.

«На тот момент (а это было еще до минора) нами заинтересовалась европейская организация. Вместо того, чтобы продать нас, заработав денег и погасив свой долг перед нами, он заломил им сумму трансфера в $300,000… При этом, по его словам, он готов был отдать нас вообще бесплатно, лишь бы мы получали зарплаты и вообще он все сделает ради игроков… На этом фоне он продолжал летать в отпуск в важные периоды команды, пока мы тренировались 24\7».

Состав во главе со svyat недавно выступил на StarLadder Major Berlin 2019, куда он неожиданно прошел через региональные квалификации на майноре. На чемпионате в Берлине он дошел до группового этапа (The New Legends Stage), где разделил последнее 15-16 место вместе со шведами из Ninjas in Pyjamas.

Экс-ростер DreamEaters:

  • Антон «Speed4k» Титов;
  • Святослав «svyat» Довбах;
  • Семён «kinqie» Лисицын;
  • Игорь «Forester» Безотеческий;
  • Владислав «Krad» Кравченко;
  • Александр «zoneR» Богатырев (тренер).

Ближайшим LAN-турниром для ex-DreamEaters станет DreamHack Open Rotterdam 2019. По слухам, российская пятерка присоединится к организации HARD LEGION, основанной известным блогером Алексеем «Hard Play» Барановым.

Tags:

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *