Type to search

CS:GO Новости

Cajunb вернулся в North

North cajunb

Датский игрок Рене «cajunb» Борг вернулся в стартовый состав North по CS:GO. Об этом стало известно из анонса на официальном сайте организации. В нем он заменил бывшего лидера команды Вальдемара «valde» Вангсе.

Cajunb входил в первый ростер North, который перешел туда из Team Dignitas. Там он выступал на протяжении одного года, пока его не заменили на Даниэля «mertz» Мерца. Вместе с North Борг выиграл DreamHack Open Montreal и заработал статус легенды на двух мейджорах: ELEAGUE Atlanta и PGL Major Krakow.

Покинув киберспортивное подразделение F.C. Copenhagen, Рене выступал за OpTic Gaming и Cloud9. Вместе с датской пятеркой OpTic ему удалось пройти отбор на FACEIT Major в Лондоне. Там она не прошла The New Challengers Stage и финишировала на 17-19 месте. После ухода из C9 cajunb вновь стал играть за OpTic, но не имел подписанного контракта. Это продлилось пару месяцев, пока с ним не начала вести переговоры North.

«Я очень рад снова вернуться в North. Пока что все складывается как нельзя лучше. В команде сложились хорошие отношения, чем я очень доволен. У меня много опыта, которым может воспользоваться North. Мне уже дважды доводилось играть за границей. Тем самым, я узнал много нового о подходе к игре. Я намного дисциплинированнее и могу научить этому других игроков. Вместе мы разберемся, как нам лучше подойти к работе. Мы играем всего неделю, но у нас не было проблем с ‘химией’ в коллективе».

Также North объявила о трансфере Каспера «cadiaN» Меллера. Экс-капитан команды из Дании перешел в Heroic. Там он заменил Бенджамина «blameF» Бремера, которого подписала американская организация Complexity Gaming.

Обновленный состав North по CS:GO:

  • Филип «aizy» Айструп;
  • Маркус «Kjaerbye» Кьебю;
  • Джейкоб «JUGI» Хансен;
  • Никлас «gade» Гейд;
  • Рене «cajunb» Борг;
  • Торбьорн «mithR» Ниборг (тренер).

Согласно информации на north.gg, обязанности внутриигрового координатора перейдут к Никласу «gade» Гейду. Причины ухода valde не были объявлены. По слухам, Вальдемар присоединится к организации OG, где с ним будут выступать NBK, Aleksib, ISSAA и Jamppi.

Tags:

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *