Type to search

CS:GO Новости

Все команды из СНГ завершили выступление на EPICENTER 2019

epicenter navi

EPICENTER 2019 распрощался со всеми участниками из региона СНГ. Последними соревнование покинули NAVI и forZe. Они потерпели поражение в четвертьфинальной стадии турнира и заняли 5-6 место.

Первыми из чемпионской гонки выбыл новый состав Virtus.pro. Он остановился на последней 7-8 строчке. Казахстанский коллектив уступил mousesports и forZe: оба раза со счетом 1-2. Это, стоит отметить, был первый LAN для ex-AVANGAR под знаменами VP. Из всего ростера только Алексею Qikert Голубеву удалось набрать позитивный рейтинг — HLTV KDR 1.07 за 6 карт.

После них турнир покинули россияне из forZe. В первом этапе состязания они показали неплохой результат, заняв 2 место группы «B». В матче за высокий посев на плей-офф команда из России обыграла Evil Geniuses. Как результат, в четвертьфинале она вышла на Heroic. Там датская пятерка одержала над ней уверенную победу 2-0: 16-6 Mirage, 16-12 Nuke.

На этой же стадии чемпионата провалились NAVI. «Рожденные Побеждать» проиграли матч против Evil Geniuses, не забрав ни одной карты — 0-2: 10-16 Mirage, 14-16 Dust2. Только капитан состава Кирилл Boombl4 Михайлов отметился позитивной разницей K-D в этой серии — 41-39 (1.12 HLTV KDR).

Турнирная сетка

epicenter 2019 сетка

Заработанные призовые представителями СНГ на EPICENTER 2019:

• 5-6. NAVI, forZe (по $15,000)
  • 7-8. Virtus.pro ($10,000)

Заключительные матчи турнира в Москве состоятся 22 декабря. В полуфинальном этапе Heroic сразятся с Team Vitality, а Evil Geniuses — с mousesports. Победители встретятся в гранд-финале, который пройдет в формате Best of 3. Чемпион заработает денежный приз $250,000.