ANGE1 рассказал о причинах перехода в VALORANT

Инсайдер Гийом «neL» Канело выложил пост в своём twitter. Там он предположил, что почти каждый профессионал, который переходит из CS:GO в VALORANT, делает это из-за денег. Свой ответ на это, дал украинский киберспортсмен, Кирилл «ANGE1» Карасёв. Он отметил, что новая дисциплина нравится ему куда больше.

«Я три месяца сутками играл в Valorant без какой-либо организации, пока не присоединился к FPX. В то время мне поступали предложения от Tigers и c0ntact вернуться в CS:GO. В конце концов я понял, что лучше зарабатывать меньше, но играть в шутер, который мне действительно нравится. В итоге я выбрал Valorant. <…>

Valorant нравится мне больше, чем CS:GO, — это главная причина, почему я играю в нее. Я уточняю это потому, что некоторые люди серьезно считают, что профессионалы уходят в Valorant только ради денег. На самом деле здесь чертовски весело!»

ANGE1 перешел в VALORANT ещё в мае 2020 года. За малый промежуток, он уже успел отметится победами в некоторых турнирах. Победными для него стали Epulze Valorant Prodigies, Wave Esports Invitational Cup — Season 1.