Call of Duty: Warzone опробовало 50 миллионов игроков

Infinity Ward продолжает делиться результатами Battle Royale по Call of DutyWarzone. Спустя месяц после релиза игру опробовало 50 миллионов пользователей. О своем достижении компания сообщила в Twitter.

В первые 24 часа после своего выхода Warzone собрала 6 миллионов игроков. По итогам трех дней эта цифра выросла почти в три раза — 16 миллионов. Однако на этом рост «королевской битвы» не остановился. Когда прошло полторы недели после релиза, в новый режим CoD: MW сыграло 30 миллионов геймеров по всему миру.


Помимо того, что Warzone может похвастаться большой базой игроков, у нее неплохие показатели на Twitch. Недавно портал Esports Charts поделился занимательной статистикой. Исходя из нее в марте трансляции Battle Royale по Call of Duty смотрело в среднем по 100 тысяч зрителей.

Однако вместе с ростом онлайна разработчики столкнулись с серьезной проблемой — читерами. Они стараются блокировать как можно больше нечестных игроков. Недавно Infinity Ward отчитались о выдаче более 50 тысяч блокировок.

Warzone — отдельный режим Call of Duty: Modern Warfare. Он доступен на PC, Xbox One и PlayStation 4. Пользователи персональных компьютеров могут скачать шутер бесплатно в цифровом сервисе Battle.net.