«ESIC нужно пересмотреть это дело» — chrisJ поддержал LMBT после инцидента с тренерским багом

Игрок mousesports Крис chrisJ де Йонг отреагировал на бан тренера forZe — Сергея LMBT Бежанова. Учитывая новые доказательства, которые частично оправдывают наставника, он считает, что ESIC нужно провести повторное расследование. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

LMBT забанили за использование тренерского бага на 7,5 месяцев. В нескольких случаях, как заверяют forZe и сам тренер, нет его вины.

Вам стоит поторопиться… Если я правильно понял, у Сергея имеются четкие доказательства того, что он не сидел возле компьютера на нескольких картах, за которые его наказали. Я лично не видел всего, но ESIC нужно пересмотреть это дело как можно быстрее и в подробностях. Это несправедливо.

Также Бежанов ответил Александру s1mple Костылеву, который тоже усомнился в компетентности комиссии ESIC. LMBT пообещал «рассказать правду всему миру», если его откажутся выслушивать.

Спасибо, мой старый добрый друг. Если они продолжат меня игнорировать, я расскажу правду всему миру.

Стоит отметить, что chrisJ и LMBT работали вместе в mousesports. Украинец занимал пост наставника CS:GO в немецкой организации с 2016 по 2019 год.

В сумме ESIC забанила 37 наставников за использование тренерского бага. Среди них несколько представителей СНГ: среди них Сергей starix Ищук. Подробнее об этом читайте здесь.