Бывший керри Virtus.pro о своей замене: «То, что случилось, было неправильно и некрасиво»

Про-игрок Dota 2 Заур Cooman Шахмурзаев прокомментировал свой недавний уход из Virtus.pro. Его исключили из команды в начале апреля и заменили на стендина Игоря iLTW Филатова. Своим мнением он поделился во время прямой трансляции на Twitch.

Cooman заявил, что с ним, по его мнению, поступили некрасиво. Однако он не стал уточнять, кто именно повлиял на произошедшее. После этого Заур и вовсе закрыл тему, так и оставив вопрос открытым.

То, что случилось, по моему мнению, было неправильно и некрасиво со стороны некоторых людей.

У меня с ребятами, с которыми я играл, очень хорошие отношения остались. Не скажу, что [особые] отношения, но я с ними хорошо время провел. Мы хорошо общались и ничего плохого не происходило. Я их всех уважаю; они — большие молодцы.

Из-за того, что произошло или как они поступили… Не хочу обсуждать это. Мне никто не должен был, я никому не должен был. Захотели поменять, поменяли. Как бы это некрасиво не было или еще что-то.


После ухода Cooman Virtus.pro одержали победу на ESL One Los Angeles 2020 — Online: EU & CIS. За весь турнир команда не проиграла ни одной серии. Лучшим игроком чемпионата признали Владимира No[o]ne Миненко.

Будет ли Заур возвращаться на соревновательную сцену, пока неясно. В последнее время он часто ведет прямые трансляции, где отвечает на вопросы зрителей. На его канал Twitch подписано 143 тысячи пользователей.