DM о выступлении с Lil: «Все в VP.Prodigy считают Илью хорошим и очень адекватным игроком»

Российский игрок Дмитрий DM Дорохин обсудил выступление VP.Prodigy на OGA Dota PIT S3: EU/CIS, где команда сыграла с двумя заменами. Он рассказал, что думает об Илье Lil Ильюке, и прокомментировал матч против NAVI, который в сообществе посчитали игрой за топ-1 в СНГ. Об этом киберспортсмен поговорил в интервью для Cybersport.

По словам DM, Lil был лучшим из кандидатов на то, чтобы сыграть стендином за VP.Prodigy на Dota PIT. Игроки коллектива верят, что Илья — хороший и опытный исполнитель, и потому дали ему шанс проявить себя.

То, что Данек [gpk] будет с нами, мы узнали за день до начала турнира, — ему разрешили за нас постендинить. Ну и, собственно, потом мы стали смотреть доступных игроков на четвертую-пятую позицию — из них всех Илюха оказался самым лучшим вариантом. Думаю, у него была большая мотивация. Поэтому его и позвали — чтобы он показал себя. И он показал себя хорошо, как видите.

Все в нашем составе считают Илью хорошим и очень адекватным игроком. Мы не сомневались, что если позовём его, то всё будет нормально — не будет никаких разногласий. Он просто хорошо выступит стендином. Собственно, он хорошо выступил стендином — имея ноль пракков вместе, мы дошли до финала, проиграв только Team Secret. Думаю, это более чем хороший результат.

Также Дорохин обсудил матч против NAVI, в котором VP.P одержали победу 2-1. Он, однако, не уверен, что тогда на кону стоял статус сильнейшего состава в СНГ.

Думаю, нужно начать с того, что NAVI играли полным ростером, с которым они выступали на нескольких турнирах — они тренировались, играли КВ и так далее, а мы собрали стак на один турнир. Поэтому я бы не сказал, что это была битва именно за топ-1 в СНГ. Это скорее наш стак против команды NAVI. Наш стак выиграл. <…> Получается, наш стак — топ-1 в СНГ.

VP.Prodigy заняли второе место на OGA Dota PIT S3: EU/CIS. В решающем поединке они потерпели поражение от Team Secret. Последние выиграли уже свой восьмой турнир подряд.