Максимальный онлайн в Dota 2 упал до уровня 2013 года

Максимальное количество одновременно играющих в Dota 2 игроков сейчас составляет 516 тысяч. Такой показатель является самым низким за последние 6 лет.

Онлайн меньше, чем в нынешнее время, был зафиксирован только в 2013 году, в августе. Тогда этот показатель составлял 486 тысяч игроков. Отметим, что популярность Dota 2 среди геймеров не повысил и выход нового патча, хотя изменения в The Outlanders сложно назвать незначительными.

Читайте также: Illidan выступит на WESG 2019 в составе сборной Чехии

Рекордный онлайн в 2019 году для Dota 2 был зафиксирован 4 марта. Тогда в MOBA одновременно играли больше миллиона человек. Все статистические данные предоставил официальный портал Valve – Steam Database.

dotA (сокращение от Defense of the Ancients – “защита древних”) изначально была пользовательской картой для культовой Warcraft III. Довольно быстро кастомка обрела популярность и заставила Valve обратить на себя внимание. в 2011 году разработчик выпускает продолжение игры. Его назвали Dota 2. За победу на первом The International организаторы дали 1 миллион долларов. Ранее такие суммы в киберспорте были только предметом мечтаний.