DreamHack проведут большой турнир по CSGO в Йенчепинге

Первый турнир серии DreamHack Masters в 2020 году состоится в Йенчепинге. Он пройдет с 9 по 14 июня в Kinnarps Arena — месте проведения матчей по хоккею. Площадка вмещает до 7 тысяч зрителей.

С этим городом связано множество исторических событий для CSGO. Там прошел самый первый мейджор при поддержке Valve — DreamHack Winter 2013. Победу на нем одержала команда FNATIC. Кроме того, каждый год поклонники Counter-Strike съезжаются в Йенчепинг на чемпионаты DreamHack Summer. Их организовывают с 2002-го.

До этого ивенты DreamHack Masters тоже приезжали в Швецию, но в другие города. Турнирный оператор провел соревнования в Мальме (2016, 2017, 2019) и Стокгольме (2018). Последнее мероприятие, как и упомянутый мейджор, выиграла шведская пятерка FNATIC.


DreamHack Masters Jönköping соберет 16 команд, которые сразятся за призовой фонд $250,000. Слоты в списке участников будут заполнены: приглашенными коллективами, победителями квалификаций и чемпионами DreamHack Open. Две путевки достанутся составам, которые займут первое место на DH Open в Лейпциге и Анахайме.

Этот турнир является частью Intel Grand Slam. Победа на нем может приблизить к призу в один миллион долларов США. Предыдущие сезоны IGS выиграли Astralis и Team Liquid: они по четыре раза одержали победу на ивентах серии.