Evil Geniuses вышли в гранд-финал StarSeries i-League S8

Американская команда Evil Geniuses стала первым гранд-финалистом StarSeries i-League S8 по CS:GO. Она одержала победу в сетке виннеров, обыграв шведский коллектив FNATIC со счетом 2-1.

Первой картой в матче была Mirage — выбор FNC. Шведы показали невероятно прочную оборону, выиграв 13 раундов за СТ, и впоследствии без труда закрыли игру на отметке 16-2. Лучше всего себя там проявил Йеспер JW Вексель, набрав 2.25 KDR (26-7 K-D) и 127.1 ADR.

Встреча продолжилась на Dust II — пике EG. FNATIC снова вышли победителями в первой половине, заработав 9 очков за Т, но в этот раз американцам удалось вернуться в игру. Evil Geniuses сокрушили оппонента при выступлении в атаке (10-1) и взяли верх при счете 16-10. MVP второй карты стал Тарик tarik Целик, который отметился рейтингом 1.53.

Все решилось на Inferno. Как и на предыдущих картах, команды в очередной раз ушли на смену сторон с преимуществом для FNC — 8-7. Однако затем EG вновь перехватили инициативу и в непростой борьбе обыграли оппонента 16-13. Самым ценным игроком на «десайдере» оказался болгарский снайпер Цветелин CeRq Димитров: 1.52 KDR (28-16 K-D).

Послематчевая статистика
(
HLTV.org)

Финальный матч турнира StarLadder в Турции намечен на 27 октября. В нем Evil Geniuses встретятся с победителем нижней сетки плей-офф. Соперником американской пятерки в грядущем противостоянии могут стать FNATIC, Renegades или FURIA Esports.

Следить за расписанием и результатами восьмого сезона StarSeries i-League CS:GO можно в специальном репортаже на нашем сайте.