Бывший про-игрок CSGO и стример из Бразилии приговорена к 116 годам лишения свободы

Стримеру и бывшему профессиональному игроку CSGO из Бразилии Шаен shAy Викторио грозят 116 лет тюрьмы. Ее обвиняют в краже чужого имущества, которое осуществлялось в рамках совместного бизнеса с ее экс-партнером. Об этом сообщают местные СМИ: среди них ESPN Brazil.

Власти штата Сан-Паулу заявляют, что shAy помогла основать интернет-магазин. Впоследствии его клиенты жаловались на то, что им не доставляли оплаченные ими товары. По информации в суде, в период с 2013 по 2018 от этого пострадали 118 человек.

Однако Шаен не считает себя виновной и планирует подавать апелляцию. По словам ее адвоката, она пострадала от распространения клеветы в интернете. Сам же приговор они называют «антигуманным».

По заявлению shAy, ее бывший партнер взял на себя всю ответственность по поводу совершенных преступлений. В свою защиту она добавила, что такое поведение ей не свойственно.


По законам Бразилии, за одно преступление человек может быть лишен свободы максимум на 30 лет. Даже когда суд признает, что правонарушение заслуживает более тяжелого наказания. Если апелляция Шаен не принесет результатов, она окажется в тюрьме до 2050 года.

shAy завершила киберспортивную карьеру в мае 2019-го. Она выступала на про-сцене Counter-Strike в течение 11 лет. После этого Викторио стала активно стримить на Twitch, где у нее собралось более 30 тысяч подписчиков.