ХАЙЛАЙТ ДНЯ: FalleN выиграл клатч 1v4 с AWP

Капитан MIBR Габриэль FalleN Толедо показал, что его еще рано списывать со счетов. Бразильский снайпер выиграл невероятный клатч в ситуации 1v4 против FURIA Esports на Mirage. Матч прошел в рамках ESL Pro League S11: North America.


Первых двух оппонентов FalleN убил наиболее эффектно. В то время как он «квикскоупил» на arT, летящая в воздухе граната добила KSCERATO: ему он предварительно нанес урон прострелом через лавку. После этого лидер Made in Brazil выбрал хорошее место для установки С4, засел в апартаментах и стал играть на время. VINI был убит при попытке разминировать бомбу, а yuurih уже просто не успевал завершить начатое.

Однако этот матч MIBR проиграли со счетом 0-2: 4-16 Vertigo, 14-16 Mirage. Каждый игрок бразильской команды набрал рейтинг ниже 1.00, включая FalleN (0.86). Того же нельзя сказать об их соотечественниках из FURIA, где все исполнители отличились KDR выше 1.00.

В итоге Made in Brazil завершили свое выступление на ESL Pro League S11, ведь это был матч нижней сетки. Они заняли 4 место таблицы и заработали $23,000. FURIA продолжат свое участие и в следующей игре сразятся с проигравшим из пары Team Liquid и Evil Geniuses.


FalleN — один из самых титулованных игроков в истории CS:GO. Он выиграл два мейджора в 2016 году и ряд других крупных соревнований. Сейчас его команда переживает не самые лучшие времена и удерживает 19-ую строчку рейтинга HLTV.