Слухи: Китайская организация выкупила состав Heroic и приобрела слот в FLASHPOINT

Китайская киберспортивная организация FunPlus Phoenix открыла подразделение по CSGO. Она выкупила датский состав Heroic и приобрела слот в лиге FLASHPOINT. Об этом сообщил известный журналист Гийом neL Канело на сайте 1pv.

По данным neL, трансфер уже был осуществлен, и команда готовится к выступлению на турнире в Лос-Анджелесе. Из-за этого ей придется сняться с участия в ESL Pro League. Там она должна была сыграть в группе «B», куда также попали NAVI, Complexity, FURIA, forZe и FNATIC. Заменит ли кто-то датчан на EPL, пока неизвестно.

Если информация подтвердится, то FunPlus Phoenix станет восьмым сооснователем FLASHPOINT. Статусом партнера лиги также обладают Cloud9, MIBR, Gen.G Esports, Team Envy, MAD Lions, Dignitas и c0ntact. Стоимость постоянного слота на этом чемпионате составляет $2 миллиона.

Возможный состав FunPlus Phoenix по CSGO:

  • Patrick es3tag Hansen
  • Martin stavn Lund
  • Johannes b0RUP Borup
  • Marco Snappi Pfeiffer
  • Casper cadiaN Møller

Первый сезон FLASHPOINT должен начаться 13 марта. Всего в нем примут участие 12 команд. К составам клубов с правами совладельцев присоединятся победители Global Qualifier: BIG Clan и Orgless. По слухам, инвайты также получили Chaos EC и HAVU Gaming, которые заняли на отборочных 3-4 место.

Штаб-квартира FunPlus Phoenix расположена в Пекине (Китай). Организация была основана в 2017 году. Сейчас она содержит составы по PUBG, Fortnite и League of Legends. Ее команда по LoL является действующим чемпионом мира. Она победила на Worlds 2019, обыграв в финале G2 Esports.

На данный момент Heroic занимают 14-ое место в мировом рейтинге HLTV.org. На прошлой неделе они вылетели из квалификации на EU Minor к ESL One Rio 2020. Таким образом, коллектив пропустит следующий мейджор по CSGO.