GuardiaN сыграет на FLASHPOINT

Ладислав GuardiaN Ковач согласился выступить стендином за Dignitas в лиге FLASHPOINT. Он стал экстренной заменой Хокона hallzerk Фьярли. Об этом сообщили за четыре дня до старта первых матчей.

Причиной временного отсутствия hallzerk стала проблема с визой. Пока он оформляет документы на въезд в США, его будет заменять GuardiaN.


Последние пару месяцев Ковач провел на скамейке запасных NAVI. В январе его заменили на Илью Perfecto Залуцкого. Возвращение Ладислава пошло не по плану, и он показывал слабые индивидуальные результаты. Будучи главным снайпером команды, за шесть турниров он набрал рейтинг 0.95. Это было худшим показателем в коллективе.

Потеря hallzerk, пусть и временная, может сильно отразиться на Dignitas. Он является их самым результативным исполнителем. Недавно норвежец продемонстрировал отличный перформанс на закрытой квалификации к EU Minor. Его общий рейтинг на отборочных составил 1.24, а коллектив успешно заработал слот на турнире в Рио.

Временный состав Dignitas на FLASHPOINT:

  • Ричард Xizt Ландстрем
  • Адам friberg Фрайберг
  • Патрик f0rest Линдберг
  • Кристофер GeT_RiGhT Алесунд
  • Ладислав GuardiaN Ковач

FLASHPOINT Season 1 стартует 13 марта. На момент написания новости организаторы утвердили 9 из 12 команд, которые поучаствуют в лиге. Кроме Dignitas там будут Cloud9, MIBR, MAD Lions и другие. События будут разворачиваться в закрытой студии FACEIT в Лос-Анджелесе. Призовой фонд дебютного сезона составит $1 миллион.