FNATIC и OG получили приглашения на закрытую квалификацию к ESL One Rio 2020

Стали известны имена приглашенных команд на закрытые отборочные к следующему мейджору по CSGO. Организаторы выдали инвайты составам из девяти регионов. Среди них СНГ, Северная и Южная Америка, Европа и Китай.

В европейском дивизионе приглашения получили восемь коллективов: шесть из них входят в топ-30 рейтинга HLTV.org. Речь идет о FNATIC, Ninjas in Pyjamas, Heroic, MAD Lions, OG и GODSENT. С ними там также оказались Movistar Riders и Team Heretics.


На финальную часть квалификации в СНГ тоже позвали восемь команд. Свое участие в ней гарантировали forZe, Team Spirit, Hard Legion, Gambit Esports, Syman Gaming, pro100, HellRaisers и Winstrike Team.

Обладатели инвайтов в остальных регионах:

  • Северная Америка — FURIA Esports, Cloud9, eUnited, New Identity, Gen.G Esports, Riot Squad, Triumph, Chaos Esports Club
  • Южная Америка — INTZ eSports, DETONA Gaming, Isurus Gaming, Sharks Esports
  • Океания — Renegades, ORDER, AVANT, ex-Genuine Gaming
  • Восточная Азия — AUGUST, MVP, Absolute, Mazaalai
  • Китай — TYLOO, Vici Gaming, Rising-Stars, Lynn Vision
  • Юго-Восточная Азия — Bren, BTRG, Lucid Dream, Alpha Red
  • Ближний Восток и Северная Африка — NASR, Yalla, og3od, Goliath Gaming

Победители закрытых отборочных пройдут на Региональные Майноры к ESL One Rio 2020. Они состоятся с 26 апреля по 2 мая в четырех основных регионах: Европа, Америка, Азия и СНГ. По их результатам определятся 10 коллективов, которые отправятся в основную часть мейджора.

Стоит отметить, что для выдачи инвайтов ESL использовали свой рейтинг команд. Из-за этого такие составы как BIG и Complexity остались без приглашений. Им придется начинать свой путь к мейджору с открытых квалификаций. Известный французский журналист Гийом neL Канело — один из тех, кто выступил против этого решения.


«Значит они действительно пригласили Heretics и Movistar. Это абсолютно тот же список, что был опубликован мною несколько недель назад. Даже несмотря на то, что я из Франции [Heretics — французская команда], это, если честно, какое-то посмешище».

«И это исходя из их [глупого] рейтинга, конечно же».

ESL One Rio 2020 — первый чемпионат мира по CSGO при поддержке Valve в 2020 году. Его основные стадии проведения запланированы на 11-24 мая. Призовой фонд турнира составит 1 миллион долларов. Матчи плей-офф примет Jeunesse Arena, которая вмещает до 18 тысяч человек. Там проходили Mid-Season Invitational (MSI) по League of Legends и Rainbow Six Siege S8 Pro League Finals.