markeloff рассказал, почему взял паузу в карьере игрока CS:GO

Украинский киберспортсмен Егор markeloff Маркелов объяснил, почему перестал играть в CS:GO. Он перешел в резерв команды FlipSid3 в 2018-ом и с тех пор не появлялся на про-сцене.

Об этом один из лучших снайперов мира в CS 1.6 поговорил с бывшими тиммейтами по NAVI: ceh9, starix, Edward и Zeus. Они играли в одном составе и победили на трех турнирах Major в 2010 году. Запись разговора появилась на YouTube.

О том, что случилось с markeloff в FlipSid3, спросил напрямую ceh9. Также Арсений поинтересовался у Егора, чем тот занимался последние два года и собирается ли он возвращаться на соревновательную сцену CS:GO.

Да просто отдыхал от CS и все. Играл в другие игры.

Да посмотрим, [вернусь ли я]. Не знаю. Что сразу в лоб так? <…> ceh9, что ты душишь, я не могу понять? (смеется)

Там был такой момент… Я ушел на лавку запасных в FlipSid3, потому что меня там все бесило. Вместо меня там типуля какой-то играл: даже отборочные какие-то.

Суть в том, что я хотел играть, но не так, как это было в команде. Я отправился на скамейку запасных до того, как что-то там изменится. В итоге команда просто развалилась.


Маркелов играл за FlipSid3 на протяжении более чем трех лет. Вместе с ними он выступил на восьми мейджорах по CS:GO и даже однажды стал «легендой» (топ-8 на ESL One Cologne 2016). Представляя F3, он помог коллективу победить на DreamHack Open Leipzig 2017.

В 2010-ом HLTV признали markeloff лучшим игроком мира по Counter-Strike. Недавно Александр s1mple Костылев заявил, что хотел бы увидеть возвращение своего экс-тиммейта. Он считает, что Егор еще может стать сильным снайпером.

11 мая Маркелов и его тиммейты по составу NAVI 2010 сыграют шоуматч против стримеров. Подробнее об этом читайте здесь.