Miposhka высказал ожидания Team Spirit от The International

Капитан Team Spirit Ярослав «Miposhka» Найдёнов дал интервью порталу Dota 2.ru. Там, он рассказал ожидания коллектива от участия на The International 10. По его словам, они, естественно хотят занять первое место на турнире, однако, есть реалии, на которые они опираются.

«Пока не было собрания, где мы коллективно обозначали себе задачу-минимум и максимум. Сам, конечно же, жду топ-1, но если пытаться быть объективным то 7-8 будет достойным результатом».

Также, Ярослав отметил важность тренера для коллектива.

«Я бы, наверное, разделил матч на две стадии: подготовка и сам матч. В первой тренер играет важную роль в нашей команде, мы разбираем реплеи оппонентов, подготавливаем драфты и обсуждаем героев вместе с ним, также во время самого драфта в матче он — тот человек, к которому я больше всего стараюсь прислушиваться. Ну а во второй стадии, непосредственно матче, Айрат (тренер) не принимает участие, учитывая что сейчас запретили тренера во время игр».

Team Spirit принимали участие в отбоочных на The International 10. Там они смогли занять первое место и отобраться на турнир от СНГ.