NAVI возвращаются в онлайн: впервые за почти 1,5 года

Команде NAVI по CSGO предстоит сыграть свой первый матч в онлайне с ноября 2018 года. С момента их последней игры в интернете прошло 16 месяцев. Случится это в связи с изменением формата проведения ESL Pro League.

Новый сезон EPL должен был пройти в режиме LAN на Мальте. Однако организаторы приняли решение перенести действие в онлайн из-за угрозы коронавируса. Местное правительство закрыло воздушное пространство от нескольких стран Европы. По этой причине не все игроки и сотрудники ESL смогут добраться до точки назначения.

По стечению обстоятельств, свой предыдущий матч в онлайне NAVI отыграли тоже на ESL Pro League. Он состоялся 14 ноября 2018-го, и тогда русскоязычная команда уступила BIG со счетом 0-2. Однако это поражение не было критичным для Natus Vincere. Еще перед игрой они гарантировали себе слот на LAN-финале, где впоследствии финишировали на 5-6 месте.


По итогам посева EPL Season 11 NAVI попали в одну группу с FNATIC, FURIA, forZe, Complexity и Heroic. Последних, по слухам, заменят немцы из BIG. Их матчи должны начаться 17 марта.

На данный момент «Рожденные Побеждать» удерживают первую строчку рейтинга HLTV.org. Они перехватили лидерство у датской команды Astralis. Произошло это после обновления 9 марта: в начале месяца NAVI выиграли IEM Katowice 2020.