Olsior высказался о квалификации к The International

Квалификации к The International 10 завершились 26 июня. В СНГ регионе, на главный турнир года прошли Team Spirit. Комментатор Михаил «Olsior» Зверев высказал своё мнение о результатах отборочных. В интервью порталу GQ, он рассказал, что ему очень понравились квалификации так как было очень много красивых матчей.

«В этом году квалы получились хорошие по содержанию, потому что было много интригующих поединков, близких встреч, где боролись даже супераутсайдеры, от которых такого никто не ожидал. Даже в нашем регионе это были Team Empire или Hellraisers, которые дали бой и Team Spirit, и Natus Vincere.

Но каких-то сюрпризов не произошло, разве что как-то можно отметить SG e-sports из Южной Америки. Ну и в Европе на старте квалификаций предсказуемым победителем была все же Nigma, а OG шли следом. С точки зрения Инта это лучшие результаты отборочных».

Также, Михаил рассказал о том, какие команды он бы добавил на турнир.

«Добавил бы почти каждый коллектив, который занял второе место в своих региональных отборочных. Мне хотелось бы увидеть и Tundra, и Team Empire, и TNC Predator. Вот их прямо смело добавлял бы при условии, что Инт прошел бы в августе. До октября, думаю, Team Empire сдуются. А вот Tundra и TNC точно будет не хватать. Они могли бы зажечь! Tundra там вообще показали свою реальную игру за год — и это пример того, как команде нужно готовиться к квалам на The International».

По результатам отборочных, на The International 10 отобрались ещё 6 коллективов, по одному из каждого региона. Сам турнир пройдёт с 7 по 10 октября в городе Бухарест, Румыния.