DeKay: GeT_RiGhT может стать игроком Dignitas

В сети появилась новая информация о дальнейшей карьере Кристофера GeT_RiGhT Алесунда. Согласно источникам журналиста Ярека DeKay Льюиса, он ведет переговоры о переходе в Dignitas.

Об этом ранее проговорился игрок FNATIC Йеспер JW Вексель. Он рассказал об этом, когда обсуждал потенциальный ростер Dignitas. Спросили его об этом в ток-шоу HLTV Confirmed.

Кроме GeT_RiGhT американский клуб заинтересован еще в трех шведских игроках. Все они связаны с Ninjas in Pyjamas. Адам friberg Фрайберг и Ричард Xizt Ландстрем в прошлом выступали за NiP. Патрик f0rest Линдберг, в свою очередь, все еще числится в их стартовом составе. Помимо них в коллектив должен войти норвежец Хокон hallzerk Фьярли.

GeT_RiGhT, friberg, Xizt и f0rest долгое время играли вместе. Они были лучшей командой мира на первых порах CS:GO. Шведские киберспортсмены отметились невероятной серией побед 87-0 в режиме LAN. Также им удалось выиграть третий мейджор по Global Offensive — ESL One Cologne 2014.


Алесунд ушел из Ninjas in Pyjamas 26 сентября, поэтому сейчас он является свободным агентом. Пока Кристофер ищет команду, его пригласили поработать аналитиком на ECS S8 Finals.