Самые ожидаемые игры 2021 года

Игровые новости мира киберспорта бурлят, однако предлагаю, немного притормозить, и вспомнить о других играх, по мимо дисциплин. Про лучшие игры в 2020 году мы уже поговорили. Настало время обсудить самые ожидаемые игры 2021 года. Данный год, обещает стать весьма богатым на события. Многие игры были перенесены ввиду пандемии. Так что, давайте взглянем, на некоторые, наиболее ожидаемые игры этого года.

Mass Effect Legendary Edition (ПК, PS4, Xbox One)

Начнём с легкого. Ремастер трилогии, уже успевшей получить статус культовой. Игроки смогут получить всем знакомую историю о приключениях капитана Шепарда, но уже в новых текстурах. 4к расширение и все прелести современных игр прилагаются. Изначально собрание будет доступно только на консолях предыдущего поколения. Со временем, в Mass Effect Legendary Edition, разработчики, обещают добавить поддержку нового поколения.

Gran Turismo 7 (PS5)

Продолжение гоночной серии Gran Turismo. На этот раз, игра станет эксклюзивом для Sony PlayStation 5. Обновлённая графика, 4 и 8к расширение. В общем, все прелести нового поколения прилагаются. А в остальном, это новая часть давно известной всем игры. Геймплейный ролик, от разработчиков, прилагается.

Hitman 3 (PC, Xbox series X/S, PS5)

Что же, добавим немного убийцы в наш топ. Третья часть известного сериала Hitman. В первую очередь, нам вернут все уже полюбившиеся уровни. Их вынесут на новый движок. Игроки смогут повторить свои приключения уже в новой графике. Так же, разработчики, дадут нам еще и новые локации с новыми заданиями. Главными нововведениями игры станут введение камеры и добавление шорткатов. Пойдем по порядку. Камера нужна будет игроку не только для фоточек и селфи. Она позволит взламывать электронные замки. Так же, необходимо будет снимать своих жертв, дабы подтвердить выполнение задания. С шорткатами все гораздо проще. Это срезы пути, Подобные можно было видеть в серии Dark Souls. Если игрок, однажды, откроет данный срез пути, он будет открыт и после перезагрузки уровня. Выйдет игра не только на консолях нового поколения, но и на старом поколении так же. Все же, IO Interactive, решили добавить немножечко убийцы на всех консолях. Так что, почувствовать себя наёмным убийцей, можно и на PlayStation 4, Xbox One и Switch.

Far Cry 6 (PC, PS5, Xbox Series X/S)

И снова продолжение всем известной серии игр от Ubisoft. Снова нас будет ждать противостояние диктатору на новом острове Яра. Стоит отметить, что Антона Кастило, главного злодея части, играет шикарный Джанкарло Эспозито. Фанаты могут знает его по роли Густаво Фринга в сериале «Во все тяжкие», а также, Моффа Гидеона из мериала «Мандалорец». Сможет ли он затмить, всем известного, Васа Монтенегро, узнаем примерно 25 мая. Почему примерно? Потому что, дата релиза весьма условная. Взята она со странички Far Cry 6, в Microsoft Store. Поддержка PlayStation 4 и Xbox One, прилагается.

S.T.A.L.K.E.R. 2 (PC Xbox Series X/S)

Вот это, действительно, игра которую ненужно представлять. Игра, которую ждут, если не все, то очень многие фанаты из СНГ и не только. Так же, это единственная игра из нашего списка, которая не выйдет на PlayStation. Как минимум, в первое время, игра станет эксклюзивом Microsoft, выйдет она на ПК и Xbox Series X/S. Продолжение приключений сталкера в припяти уже обзавелось геймплейным трейлером. Разработчики из GSC Game World опубликовали ролик, в котором показали выброс. Стоит упомянуть, что выглядит это невероятно круто, выброс выглядит очень зрелищно и устрашающе. Конечно, ролик был пререндереным, однако, разработчики обещают, что и в самой игре он будет выглядеть ничуть не хуже. Хочется в это верить.

Итог

Конечно же, это далеко не все игры, которые должны выйти в этом году. Однако, мы подобрали самые нашумевшие серии и интересные случаи. Среди тех, кого стоит упомянуть, состоят. Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2, Resident Evil Village, Gotham Knights, God of War: Ragnarok. Будем надеяться, что все эти игры выйдут именно в этом году, и он станет самым лучшим для нас, в плане релизов.