Сногсшибательный косплей на Аду Вонг из Resident Evil

Девушка-косплеер под псевдонимом MightyRaccoon поделилась результатами своей новой работы, вдохновленной персонажем из Resident Evil. Она воссоздала образ опасной шпионки Ады Вонг. Фотографии косплея появились во ВКонтакте.


Первое появление Ады Вонг состоялось в Resident Evil 2. Она отправилась в Раккун-сити с целью достать образец G-вируса и повстречала там Леона Скотта Кеннеди. В оригинальной игре шпионка представилась сотрудником корпорации Umbrella, которая якобы пыталась найти пропавшего друга. А вот в ремейке 2019 года она назвалась агентом FBI.

Что первый, что второй рассказ были ложными. Ада намеренно лгала Леону и хотела использовать его в своих целях. Однако по ходу своего путешествия она привязывается к полицейскому, а в конце сюжетной кампании даже отказывается стрелять по нему, когда он встает между ней и образцом G-вируса. Лучше тему их отношений раскрыли в упомянутой RE2 Remake.


Концовка игры оставила фанатов гадать, что случилось с Вонг. Она получила серьезные ранения и упала с огромной высоты, но никто не видел ее падения. Capcom воспользовались этим и позже вернули Аду в следующих частях франшизы: как для номерных, так и для спин-оффов.

Последнее появление Ады Вонг в Resident Evil произошло в шестой части. Там она выступает одним из главных героев: ей даже посвящена отдельная одиночная кампания.


За основу своего косплея MightyRaccoon взяла образ Ады с RE2 Remake. В нем героиня предстала перед игроками в коротком красном платье. Как она выглядела в игре, можете увидеть на скриншоте ниже.


Однако девушка-косплеер не ограничилась лишь соответствием гардероба. Она также уделила внимание аксессуарам Ады. Так вы можете увидеть на ее правой руке часы — похожие на те, что носила шпионка — и футляр под оружие на ее спине. Кроме того, модель даже сделала себе прическу как у Ады в Resident Evil 2.

Дополнительные фотографии косплея Алисы на Аду Вонг можно найти на ее странице в Instagram. На ее аккаунт подписано 39 тысяч человек!


Напомним, что в начале июня 2020-го Capcom анонсировали восьмую часть RE — Resident Evil Village. Среди задействованных в сценарии героев подтверждены Крис Редфилд и Итан (RE7). Ходят слухи, что в новой игре найдется место и для Леона Кеннеди. Поэтому кто знает: вдруг фанатов еще и обрадуют неожиданным камео Ады Вонг?


Если вам нравится наш контент и вы не хотите пропускать новые подборки косплея, подписывайтесь на нас в социальных сетях: VKontakteTelegramInstagramFacebook и Twitter.