T1 подписали второго игрока в свой состав по VALORANT

Корейская организация T1 продолжает вербовать игроков в свой состав по VALORANT. В день старта закрытой беты она объявила о подписании Кевина AZK Лариверы — бывшего про-игрока по CS:GO. Анонс трансфера состоялся в социальной сети Twitter.

Таким образом, AZK присоединился к своему старому знакомому — Брэкстону swag Пирсу. Во времена Global Offensive они вместе выступали за iBUYPOWER. Более того, оба киберспортсмена были вовлечены в скандал с подставным матчем. Из-за этого Valve наложили на них пожизненный запрет на участие в мейджорах по CS:GO.

Примечательно, что AZK уже пытался сменить дисциплину. После CS:GO он хотел стать профессионалом в Overwatch. Там он играл за Team Liquid, но впоследствии не добрался до Overwatch League и решил вернуться в Counter-Strike. По слухам, его карьере помешал тот самый бан Valve, который беспокоил издателя OW — компанию Blizzard.


VALORANT — тактический шутер в режиме 5v5. Поэтому было бы логично предположить, что T1 уже сейчас находятся в поисках еще трех игроков. Однако стоит отметить, что Riot Games еще не делились конкретными деталями киберспортивной составляющей своего нового шутера.

Ну а пока организации присматриваются к новой дисциплине, игра бьет рекорды на Twitch. В первый же день старта ЗБТ она собрала 1,73 миллиона зрителей. Если бы ей удалось привлечь еще 100 тысяч человек, то она превзошла бы рекордный показатель League of Legends.

Официальный релиз VALORANT запланирован на один из месяцев лета 2020 года. Узнать больше подробностей закрытого бета-тестирования можно здесь.