Ubisoft анонсировали новую часть Assassin’s Creed

Компания Ubisoft сделала официальный анонс новой части Assassin’s Creed. Игра будет носить название Valhalla. Первый трейлер должен выйти уже сегодня — 30 апреля.

К анонсу игры создатели подошли творчески: его совершили через демонстрацию работы художника. BossLogic работал в прямом эфире на протяжении нескольких часов, пока у него не получилось следующее:


Тем самым Ubisoft подтвердили, что сеттинг следующей части связан с темой викингов. Об этом догадывались инсайдеры еще задолго до появления официальной информации. Игра находилась в разработке под кодовым именем Kingdom: потом ей приписали название Ragnarok. Последнее, однако, оказалось лишь слухом.

Assassin’s Creed: Valhalla — большой проект даже для такой компании, как Ubisoft. В разработке игры Ubisoft Montreal помогают еще 14 студий со всего мира.


Пока неизвестно, когда конкретно состоится релиз новой части AC. Возможно, что дату объявят в сегодняшнем трейлере. Сообщество же спекулирует, что ожидать Valhalla стоит в октябре 2020 года.

В последний раз серия Assassin’s Creed обновлялась с выходом Odyssey. Ее релиз состоялся 2 октября 2018 года на платформах PC, PS4 и Xbox One. Самую высокую оценку от критиков получила версия игры на консоли Microsoft — 87 из 100. Средний пользовательский рейтинг проекта равняется 6 из 10.