Конкурент Apex Legends? Ubisoft готовятся представить новую игру в жанре Battle Royale

Компания Ubisoft ведет разработку новой игры в жанре Battle Royale [Королевская Битва]. Сегодня, 29 июня, должен состояться ее анонс. Об этом сообщил киберспортивный журналист Род Бреслоу.

По его данным, игра будет называться Hyper Scape. Ее созданием занимается студия Ubisoft, расположенная в Монреале. Новый представитель жанра BR будет распространяться по модели Free-2-Play (бесплатно). Его выпустят как для ПК, так и для консолей — будет доступна функция кроссплея.

Slasher заверяет, что закрытый бета-тест игры начнется уже на следующей неделе — с 6 июля. В свою очередь, старт открытого тестирования запланирован на 12 июля. На ЗБТ Ubisoft позовут известных стримеров, киберспортсменов и игровых журналистов — по примеру Apex Legends и VALORANT.


По словам Бреслоу, Hyper Scape создается в сотрудничестве с Twitch. Зрители трансляций по Battle Royale от Ubisoft даже смогут влиять на внутриигровые события через чат. Slasher заявляет, что такого рода интеграций еще не было ни в одной большой игре.

Самыми яркими представителями жанра «Королевской Битвы» являются Fortnite, PUBG, Apex Legends и Call of Duty: Warzone. Смогут ли Ubisoft навязать им достойную конкуренцию, покажет только время.