В релизной версии VALORANT будет 10 героев: половину нужно покупать

При выходе в VALORANT будет доступно 10 героев. Одна половина персонажей откроется сразу после запуска игры, а вторую придется докупать. Для этого можно будет использовать как внутриигровую валюту, так и реальные деньги.

Этой подробностью готовящегося к релизу шутера поделился портал IGN. Им же об этом рассказал исполнительный продюсер VALORANT Анна Донлон.

По словам разработчиков, прогресс пользователей будет неразрывно связан с вовлеченностью в игровой процесс. Заработать героев и косметические предметы можно путем выполнения внутриигровых заданий. Функция покупки агентов за деньги доступна для игроков, которые хотят сэкономить свое время.


Похожим образом в VALORANT будет выстроен Боевой Пропуск. Riot Games добавят в игру два их вида: бесплатный и премиальный. Сделано это будет по примеру Apex Legends, Fortnite и других проектов. Зато команда разработки обещает, что никто не сможет купить преимущество в плане геймплея. У всех будут одинаковые характеристики несмотря на их скины.

Читайте также:
Разработчики VALORANT показали геймплей за героиню Viper

Напомним, ранее Riot заявляли, что в игре не будет лутбоксов. Покупать косметические предметы в VALORANT нужно через внутриигровой магазин. Также в сети появлялась информация о рейтинговом режиме, системе прокачки и миссиях для агентов. Подробнее об этом читайте здесь.

Точной даты релиза у VALORANT не имеется, но разработчики рекомендуются ориентироваться на лето 2020 года. Впрочем, бета-тестирование игры должно начаться гораздо раньше. По слухам, старт намечен на конец марта.