Zeus о s1mple: «Я его искренне люблю, хотя мы с ним ругались, наверное, сильнее всех в команде»

Бывший капитан NAVI Даниил Zeus Тесленко рассказал, как сложились его отношения с Александром s1mple Костылевым. Они вместе представляли тег «Рожденных Побеждать» с 2017 по 2019 год. Своими воспоминаниями он поделился в блоге cybersport.ru.

По словам Zeus, они с s1mple очень часто ругались — особенно на первых порах после его возвращения с Gambit. Их ссоры чуть ли не доходили до драки: оба игрока не могли спокойно относиться к поражениями.

Однако в итоге им удалось наладить связь между собой и испытать друг к другу взаимное уважение. Даниил отмечает, что даже после ухода из Natus Vincere он продолжает общаться с Костылевым.

Даже после ухода из команды мы продолжаем с ним поддерживать связь и тепло общаться. <…> Я его искренне люблю, хотя мы с ним ругались, наверное, сильнее всех в команде, потому что мы оба крайне эмоционально и близко к сердцу принимали неудачи.

У него в силу молодости не всегда получалось вовремя остановиться. Иногда у нас спор чуть ли не до драки доходил. А уж сколько раз мы друг друга посылали… Однако потом Саня приходил и просил у меня прощения. Причем я понимал, как тяжело ему это давалось, учитывая его характер.

Общаясь с Сашей, я вспоминал себя в его возрасте. В молодости в плане характера я был этаким «s1mple №2», хотя таких рейджей, наверное, все-таки не было. В некоторых ситуациях Саша доходил до каких-то личных оскорблений, но я понимал, что такое поведение было скорее связано с его возрастом и ранней популярностью. Ведь я в своей карьере прошел этот «подвальный этап», а он достаточно рано успел поиграть в Америке за именитую команду.

Ранее Zeus рассказал, какие зарплаты получают профессиональные игроки CS:GO. По его данным, киберспортсмены NAVI зарабатывают не менее $10 тысяч в месяц.