Type to search

CS:GO Новости Сообщество

petr1k считает, что NAVI задумаются о подписании шестого игрока

petr1k csgo

Аналитик CS:GO Александр petr1k Петрик считает, что NAVI рассмотрят вариант расширения своего состава до шести игроков. По его мнению, об этом организацию заставит задуматься удачный пример Team Vitality, которые обыграли их с запасным в финале IEM Beijing-Haidian 2020 Europe. Об этом он поговорил в подкасте «Респаун».

В финальном матче Vitality на двух картах заменяли игроков на Набиля Nivera Бенрлитома. Он помог команде отыграться с отставания 0-2 и победить соперника со счетом 3-2.

Я думаю, это новый тренд будет [шесть игроков в команде]. После победы Vitality на IEM Beijing 2020 я уверен, что сейчас каждая из команд, особенно NAVI, думает о том, что «нам сейчас бы шестой игрок пригодился». Все говорят про конкуренцию, давление, возможность давать отдохнуть своим игрокам. В bo5 шестой игрок — это просто имба. К четвертой и пятой карте уже есть элемент истощения: и морального, и физического. Команда уже не играет на свой максимум. У NAVI второй финал bo5 подряд одна и та же проблема. К четвертой-пятой карте они уже не могут играть в свой лучший CS.

Кроме Vitality, шесть игроков в составе числится у Astralis. Датская команда, однако, не использует Лукаса Bubzkji Андерсена — он уже несколько месяцев сидит в резерве.