На ESL Pro League S11 провели повторный посев: с турнира снялись три команды

ESL представили сообществу итоги повторного посева на одиннадцатый сезон Pro League. Они были вынуждены его сделать из-за перехода с LAN’a на онлайн и отказа от участия трех команд.

С турнира снялись Renegades, Sharks и Heroic. Первые две команды решили остаться дома и не лететь в Европу из-за угрозы коронавируса. У третьей же организации попросту не осталось состава: его выкупили FunPlus Phoenix. Освободившиеся три слота в составе участников достались Swole Patrol, BIG и пока неназванному коллективу.

Чтобы игроки соревновались на равных условиях в плане пинга, ESL поделили участников на два дивизиона: Европа и Северная Америка. В первом будет три группы с шестью составами в каждом, во втором — всего одна.

По результатам новой жеребьевки NAVI оказались в группе «B» с FNATIC, North, BIG, Complexity Gaming и россиянами из forZe. Казахстанский коллектив Virtus.pro попал в группу «D». Там он сыграет против mousesports, G2, FaZe, OG и TYLOO. Последние, как и BOOM с Complexity, уже некоторое время находятся на буткемпе в Европе.


Также ESL объявили, что матчи стадии плей-офф тоже пройдут в онлайне. Они отказались от идеи организовать LAN-финал в закрытой студии. Всему виной коронавирус, из-за которого компания изначально и отменила групповой этап ESL Pro League на Мальте.

Старт EPL Season 11 намечен на 16 марта. В этом сезоне у лиги будет два победителя: как в Европе, так и в Америке. Какой призовой фонд предложат участникам после недавних изменений, пока неизвестно.